ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, УралПолит.Ru Уральский банк реконструкции и развития докапитализировали на 3 млрд рублей. Всего за последние 12 месяцев банк структур уральского олигарха президента РМК Игоря Алтушкина получил от акционеров 6,2 млрд рублей.
>Сейчас собственные средства организации превышают 20 млрд рублей. Деньги пойдут на увеличение возможностей по кредитованию и усиление надежности банка, говорится в сообщении банка.
«Увеличение капитала не только повышает устойчивость банка, но и расширяет наши возможности по кредитованию и розничных клиентов, и корпоративного бизнеса. Усиление капитала и гибкая IT-инфраструктура банка позволяют УБРиР предоставлять клиентам высокотехнологичный финансовый сервис на уровне лидеров рынка», – цитирует президента банка Антона Соловьева издание banki.ru.
На прошлой неделе УралПолит.Ru писал о том, что УБРиР попал под санкции Канады. Ограничения вводят запрет для канадцев проводить сделки с уральским банком. УБРиР в свою очередь отметил, что среди клиентов компании нет жителей Канады, банк продолжает работать в обычном режиме.
По информации из открытых источников, докапитализация банков - это получение субсидированного кредита банком или предприятием для пополнения собственного капитала и спасения от банкротства.
© Анна Митчина