Органы власти обязали вести аккаунты в соцсетях

Соцсети Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 5 сентября, УралПолит.Ru. Правительство РФ утвердило список социальных сетей, в который должны будут зарегистрироваться органы власти.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил список соцсетей, в которых должны зарегистрироваться государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды. Они будут обязаны создать и вести свои официальные аккаунты во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Об этом рассказали в пресс-службе Правительства РФ.

Новые требования вступают в силу с 1 декабря 2022 года. Официальный аккаунт госведомства может быть создан в любой соцсети из определенного перечня. В них должна публиковаться информация об их работе.

«Речь, в частности, идет о публикации отчетов о проводимых мероприятиях, комментариев по актуальным вопросам, актуальных контактных данных, включая адрес электронной почты и номера телефонов», – рассказали в Правительстве.

Отмечается, что социальные сети, утвержденные кабмином для этих целей, соответствуют требованиям закона.

Напомним, весной в России заблокировали популярные западные соцсети Instagram и Faсebook (принадлежат Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена, - прим.ред), а также Роскомнадзор заблокировал Twitter.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров