​Зауральцы пожаловались на «рыжую» воду из крана

​Зауральцы пожаловались на «рыжую» воду из крана Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 6 сентября. УралПолит.Ru. Жители города Далматово вынуждены дважды фильтровать воду перед тем, как ее употреблять.

Жительница города Далматово пожаловалась, что из их кранов идет вода рыжего цвета. Им приходится менять фильтры каждую неделю.

«Все лето у нас аварии, зимой - аварии. Как же мы, далматовцы, уже устали от этого. В пабликах постоянные посты людей и жалобы на воду. Пить ее без пропуска двух фильтров - нельзя, опасно для здоровья», - написала женщина на портале «Обратись».

Специалисты администрации Далматовского района заявили, что по результатам проверок никаких мутностей и технических запахов у воды не обнаружили.

«По информации ресурсоснабжающей организации в настоящее время на городской системе водоснабжения аварийные ситуации не зафиксированы. Сотрудниками муниципального предприятия «Водхоз» выполнен забор воды с трех водоразборных колонок города Далматово - мутности и технических запахов не выявлено. Управляющей компании «Тепловод» рекомендовано провести ревизию внутридомовых сетей водоснабжения», - говорится в комментарии муниципалитета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров