​Компании в сфере водоочистки пожаловались на проблемы с чипами из-за санкций

вода из крана Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, УралПолит.Ru. Проблемы с тайваньскими микрочипами в России наблюдаются во многих сферах. Одной из них стали производители водоочистных сооружений.

Проблемы с тайваньскими микрочипами в России наблюдаются во многих сферах. Одной из них стали производители водоочистных сооружений. Азиатские микрочипы стоят во многих деталях российского производства. Из-за отказа поставлять в Россию, в стране могут возникнуть проблемы с отсутствием и отечественных деталей. Об этом на полях «Иннопрома» рассказал коммерческий директор НПО «ЛИТ», занимающегося производством оборудования для водоочистки, Александр Красильников.

«Мы столкнулись с проблемой. Мы всегда брали контроллеры Siemens, VIPA, Schneider. Сейчас их невозможно ни купить, ни доставить. Мы находим выход из положения, но покупая российские детали, мы все равно понимаем, что чип, на котором он весь основан, привезен из Тайваня», - поделился Александр Красильников.

Сейчас компании приходится работать с тем, что есть. Их сервисные центры при поломке оборудования меняют зарубежные компоненты на отечественные. По его словам, их производство хочет постепенно заменить все иностранные детали на российские.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров