В России вырос спрос на специалистов-промышленников

УРФО, 7 марта, УралПолит.Ru. По сравнению с прошлым годом число вакансий в сфере промышленности увеличилось в два раза.

В феврале этого года работодатели опубликовали в два раза больше вакансий в сфере промышленности, чем в аналогичный период 2022 года. Так, компании сейчас ищут на 58% больше инженеров и на 36% больше технологов. Об этом сообщается в исследовании «Авито.Работа».

Всего в России более 250 тыс. вакансий в отрасли производства, сырья и сельского хозяйства. Больше всего сотрудников на производства требуется в Москве, Смоленске и Владивостоке.

Отмечается, что рост количества вакансий связан с расширением производства и запусками российскими производителями новых продуктов. Чтобы выпустить на рынок товары, замещающие импортные, компаниям необходимо увеличивать количество рабочего персонала. Аналитики говорят о том, что активно развиваются сейчас не только ключевые отрасли экономики, но и легкая промышленность, производства мебели и так далее.

Увеличивается и интерес самих граждан к работе на производствах. Так, на 60% чаще россияне интересуются вакансиями фрезеровщиков, на 56% – токарей, и на 39% – слесарей.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Челябинской области промышленные предприятия активно ведут борьбу за специалистов. Компании переманивают друг у друга сотрудников, обещая повышение зарплаты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров