Первую в России промышленную ипотеку получила компания из Челябинской области

производство Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, УралПолит.Ru. Одним из первых предприятий в России, получивших промышленную ипотеку, стал челябинский производитель металлоконструкций.

В число первых российских предприятий, которые получили промышленную ипотеку, вошла южноуральская компания по производству металлоконструкций «Альтернатива». Информация появилась на сайте правительства Южного Урала, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Так, «Сбербанк» предоставил южноуральскому предприятию 33,6 млн руб. под 5% годовых на семь лет. Это один из первых трех выданных на данный момент по госпрограмме кредитов в стране.

«Средства пойдут на приобретение недвижимости - это позволит улучшить условия хранения запасов. В дальнейшем мы планируем нарастить объемы выпуска продукции за счет увеличения производственных площадей», - рассказал управляющий компании «Альтернатива» Максим Маеров.

Отметим, что ранее стало известно о планах запуска южноуральской промышленной ипотеки в дополнение к федеральной поддержке производств. Протестировать программу в Челябинской области планируют в 2023 году.

Напомним, что программа промышленной ипотеки была запущена в сентябре прошлого года. Она позволяет бизнесменам занимать деньги у банков на сумму до 500 млн руб. по ставке 5% годовых для приобретения объектов недвижимости. Ипотеку можно получить предприятиям на конкурсной основе.

«Альтернатива» - компания из города Трехгорного в Челябинской области, занимающаяся производством металлоконструкций и комплектующих для навесных и вентилируемых фасадов. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», учредителями организации являются Геннадий Гагаринов, Максим Маеров, Виктор Мамаев и Юрий Рыжов. «Альтернатива» зарегистрирована в 2003 году.

Ранее мы писали о том, что три южноуральские компании освоят принципы бережливого производства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров