Тюменцы почти на сутки останутся без воды

В Тюмени почти на сутки отключат воду Фото: Елена Мицих

ТЮМЕНЬ, 8 июля, УралПолит.Ru.Тюменцы почти на сутки останутся без воды. 72 жилых дома останутся без водоснабжения. Связано это с проведением работ по подключению нового ЖК «Озерный парк».

ТЮМЕНЬ, 8 июля, УралПолит.Ru.Тюменцы почти на сутки останутся без воды. 72 жилых дома останутся без водоснабжения. Как сообщили в «Росводоканале» связано это с проведением работ по подключению нового ЖК «Озерный парк».

Новый жилой комплекс возведен в районе улицы Полевой областного центра. Воду отключат в 32 многоквартирных и 40 частных тюменских домов на улицах Небесной, Бабарынка, Весенней, Воронинские горки, Выборгской, Дачной, Демократической, Жемчужной Затюменской, Зодчих, Ирбитской, Калининской, Комбинатской, Лесной, Лучистой, Малиновой, Метелевской, Молодой, Начальной, Октябрьской.

«В соответствии с требованиями правил противопожарной безопасности, к новостройкам проложено две трубы. Их предстоит подключить к магистральному водоводу, а между ними установить рассекающую задвижку. Такой способ присоединения позволит при отключении одной ветки обеспечить резервное водоснабжение по другой», — пояснил директор по производству компании «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.

Как пояснили в «Тюмень Водоканале», отключение воды запланировано на 18 часов в ночь с 9 на 10 июля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров