Крупные ритейлеры нашли способ оплаты покупок в iTunes

смартфон Фото: ФедералПресс\ Евгений Поторочин

УРФО, 8 ноября, УралПолит.Ru. В «Связном», «М.Видео» и «Эльдорадо» покупателям дарят коды для пополнения кошельков PlayStation и iTunes, которые исчезли из продажи после остановки операций Sony и Apple в России.

Продавцы в «Связном», «М.Видео» и «Эльдорадо» стали предлагать коды для пополнения кошельков PlayStation и iTunes. Они исчезли из продажи после начала специальной военной операции на Украине, когда Sony и Apple приостановились свою деятельность в России. Крупные ритейлеры лишь «консультируют» покупателей, код идет «в подарок». А частные продавцы непосредственно продают коды, необходимые для пополнения кошельков, сообщает «Коммерсант».

Юристы считает, что есть риски для пользователей. По их мнению, услуга считаться оказанной, даже если «подарочный» код не сработает или приведет к блокировке аккаунта.

Партнером акции стала компания «Служба добрых дел», оказывающая услуги по настройке компьютеров и бытовой техники. Она отделилась от российского подразделения ESET в 2017 году. Сейчас 67% уставного капитала принадлежит управляющему партнеру LETA Capital Александру Чачаве, 23% — гендиректору Денису Матееву.

В ассортименте «М.Видео» и «Эльдорадо» есть подарочные карты iTunes, стоимость которых 1,8 тыс. рублей при номинале одна тыс. рублей. В ритейлерах в ближайшее время планируют ввести предложения для владельцев PlayStation. В «Связном представлены ваучеры PlayStation», идущие в комплекте с консультацией от «Службы добрых дел».

После начала специальной военной операции на Украине Sony отключила магазин PlayStation Store в России. Оплачивать услуги в магазинах iTunes от Apple в стране можно только с мобильного счета некоторых операторов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров