Samsung может возобновить продажи в России уже в октябре

телефон Фото: РИА ФедералПресс / Виктор Вытольский

УРФО, 15 сентября, УралПолит.Ru. Samsung рассматривает возможность вернуться на российский рынок до конца текущего года.

Южнокорейская компания Samsung рассчитывает до конца года возобновить поставки техники в Россию и перезапустить официальный интернет-магазин. Продажи могут начаться уже в октябре, рассказал «Известиям» источник, близкий к корпорации, и два собеседника в ритейле.

О вероятности возвращения Samsung знают и на «сером» рынке. По словам представителя одного интернет-магазина, их компания сейчас не завозит южнокорейскую технику, потому что скоро могут возобновиться официальные поставки.

В марте Samsung сообщил, что приостанавливает поставки продукции на российский рынок в связи с «текущими геополитическими событиями». Об окончательном уходе из страны речи не было.

За время приостановки работы доля Samsung на рынке значительно просела. По данным Mobile Research Group, по сравнению с августом прошлого года доля устройств бренда снизилась с 33 до 16%. При этом 8% составляют продажи на «сером» рынке, остальная часть приходится на устройства, ввезенные по параллельному импорту, и остатки официальных поставок.

Эксперты считают, что Samsung легко сможет вернуть себе прочные позиции в продажах премиум-смартфонов. Помогут этому ограничения, которые ввела для пользователей Apple, а также сила бренда и общая технологичность флагманских смартфонов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров