​Активность пользователей «ВКонтакте» бьет новые рекорды

ВКонтакте Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 10 марта, УралПолит.Ru. Последние две недели «ВКонтакте» фиксирует бурный рост различных активностей на платформе: люди больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео.

Активность «ВКонтакте» бьет рекорды. Как сообщили в пресс-службе социальной сети, на 40% выросло число просмотров видео, в 2 раза – загрузок коротких вертикальных видео в Клипах. А 8 марта социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки, передает корреспондент УралПолит.Ru.

На платформу активно приходят новые люди – за последние две недели ежедневная аудитория «ВКонтакте» выросла на 300 тыс. пользователей, и компания прогнозирует дальнейший рост. Число ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%. Кроме того, на 20% за две недели выросло число созданных дружб и на 12% – количество звонков, что говорит о возросшей потребности людей в общении.

Накануне компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн рублей. По случаю 8 марта в Клипах проходит челлендж совместно с известными блогерами. Победителей ждут ценные призы – 100 умных колонок Маруся, а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов.

«Также «ВКонтакте» запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Социальная сеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн рублей», – резюмировали в пресс-службе социальной сети.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров