В России могут ввести однопроцентный «налог на развлечения»

бар Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 12 мая, УралПолит.Ru. Политолог Евгений Милованов заявил, что в стране необходимо ввести «налог на развлечения» для помощи армии.

В Госдуме предложили ввести однопроцентный «налог на развлечения» для гостей клубов, баров и кафе. Отчисления планируют направлять на помощь Российской армии, мобилизованным и их близким. Политолог Евгений Милованов поддержал идею, и заявил, что подобные нововведения необходимо принять.

Эксперт объяснил изданию ФАН, что налог будет вполне справедливым, так как посетители столичных увеселительных заведений обычно не задумываются о том, что их соотечественники рискуют собой ради других.

Евгений Милованов отметил, что сборов в 1% граждане практически не заметят. Но в совокупности эти средства могут стать серьезной поддержкой мобилизованным. Специалист подсчитал, что за сутки отчисления могут составить порядка нескольких миллионов рублей. Политолог добавляет, что за один вечер в московских клубах вполне можно набрать такое количество здоровых взрослых мужчин, которое закроет все потребности армии в призывниках.

«Если они не пошли на фронт, то почему бы с них не удержать хотя бы 1% на помощь тем, кто дает возможность им развлекаться», - резюмировал эксперт.

Ранее мы сообщали о том, что Кабмин отправил на доработку проект закона о повышении налогов на сотрудников-нерезидентов. Отслеживать место проживания удаленных сотрудников и рассчитывать налог за них хотели обязать компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров