В Россию импортируют несколько новых моделей авто

автомобиль Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 14 марта, УралПолит.Ru. Весной этого года дилерские компании собираются завезти в Россию новые модели автомобилей западного производства.

Этой весной на российский рынок поступят последние модели машин европейского и японского производства. Их будут поставлять в страну в рамках программы параллельного импорта. Так, покупатели смогут приобрести электромобили Dongfeng E70 и HiPhi Z и Avatr 11. Кроме того, в автосалонах появятся Mazda Atenza, Mazda CX-4 и Toyota Avalon, передают «РИА Новости».

Представитель компании «Ключавто» Юлия Овчинникова отмечает, что дилеры будут импортировать в страну партии европейских и японских транспортных средств. Однако в больших объемах поставлять продукцию западного автопрома не получится. Представитель холдинга также подчеркнула, что бюджетные марки по системе параллельного импорта в Россию практически не завозят. Основная доля приходится на авто, продающиеся по средней и высокой цене.

Ранее Минпромторг предложил внести в перечень продукции, разрешенной для параллельного импорта, автомобили 12 производителей из Азии и Европы.

Напомним, что В Иране начали сертифицировать авто для экспорта в Россию. После завершения процедуры, иранские представители начнут заключение договоров с автодилерами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров