Цены на китайский автопром в России могут вырасти

автомобили Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 17 февраля, УралПолит.Ru. Дистрибьюторы прогнозируют, что в ближайшие месяцы стоимость китайских автомобилей на российском рынке может вырасти.

В России в следующие три месяца есть вероятность незначительного роста цен на новые автомобили из Китая. Подъем стоимости продукции китайского автопрома связывают с падением рубля и ростом затрат на транспортировку машин в Россию. Такими данными с изданием «РИА Новости» поделился директор по продажам «Рольф» Максим Златокрылец.

Наибольший рост цен на автомобили из Поднебесной пришелся на весенние месяцы минувшего года. Однако если стоимость транспортных средств из Японии и Кореи росла из-за сокращения предложения, то китайские авто подорожали в рамках тенденции на авторынке. Кроме того, то, что Китай стал фактически единственным импортером автомобилей в Россию, явилось хорошим поводом для повышения цен.

Так, если весной некоторые модели авто, произведенные в КНР, прибавили в стоимости миллион рублей, то в начале 2023 года скачок стоимости был не таким интенсивным. Сказывается снижение интереса у покупателей.

Напомним, что этим летом в России начнутся продажи автомобилей иранской марки Saipa. Поставлять в страну будут машины трех моделей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров