В Тюменской области подорожают китайские автомобили

Автомобиль Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, УралПолит.Ru. В Тюменской области увеличится стоимость китайских автомобилей.

В России, в том числе в Тюменской области, увеличится стоимость китайских автомобилей. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГК «Автодом».

За прошлый год стоимость китайских автомобилей в России увеличилась с 30% до 75%. На сегодняшний день китайское авто можно приобрести за 2 млн рублей и более.

«После приостановки поставок европейских автомобильных брендов китайские производители заинтересованы в российском авторынке. Однако для увеличения присутствия китайских авто необходимо локализовать производство. Учитывая сниженный потребительский спрос на автомобили в стране, в ближайшие месяцы китайские бренды будут удерживать цены на авто на уровне конца 2022 года», — объяснили в пресс-службе.

Отмечается, что в будущем ожидается увеличение цен на автомобили на 10%. Стоимость машин будет зависеть от курса валют и маршрутов логистических цепочек.

«Снижение цен на автомобили возможно, но это не произойдет быстро. На премиум-сегмент стоимость может быть снижена до 30%, а на массовый — до 20%, при условии, что государство включится в этот процесс. Необходима реальная помощь дилерским предприятиям, а не ограничения наценок. Важно уже сегодня строить планы на 2024 и 2025, чтобы рост локализованных брендов и автомобилей был существенным», — резюмировали в пресс-службе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров