Четверых тюменцев будут судить за жестокое избиение полицейского на переправе

​ТЮМЕНЬ, 21 августа, УралПолит.Ru. Следователи завершили расследование уголовное дело об избиении полицейского группой чеченцев.

ТЮМЕНЬ, 21 августа, УралПолит.Ru. Следователи завершили расследование уголовное дело об избиении полицейского группой чеченцев.

В Тюмени будут судить четверых мужчин, которые избили представителя власти. Инцидент произошел в августе прошлого года, когда между полицейским в гражданском и четырьмя мужчинам произошел конфликт на переправе через Туру, на которой взимается плата за проезд.

В ходе конфликта один из мужчин ударил полицейского по голове. Его сообщники присоединились к драке, повалили стража порядка на землю и начали избивать лежачего. Он несколько раз пытался убежать, но его догоняли и были снова.

Драку смогли остановить сотрудники Росгвардии. Потерпевший получил перелом пальца и другие тяжелые травмы. В настоящий момент уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщает СУ СКР по Тюменской области. При этом их обвиняют по статье «причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц», а не по статье «причинение насилия представителю власти». Им грозит наказание до 12 лет заключения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров