В издании «Ведомости» сменился владелец

Ведомости Фото: РИА ФедералПресс / Наталья Оксак

УРФО, 25 августа, УралПолит.Ru. Медиагруппа «Бизнес Ньюс Медиа», которая является учредителем деловой газеты «Ведомости», сменила владельца и сформировала новый совет директоров.

Медиаменеджер Олег Леонов купил акции компании АО «Бизнес Ньюс Медиа», издающей газету «Ведомости». С 2020 года единственным собственником компании был Иван Еремин — владелец медиахолдинга «ФедералПресс» и Global Bridge Capital. Он решил выйти из проекта и сконцентрироваться на развитии других направлений бизнеса. Условия сделки по соглашению сторон не раскрываются. Но Иван Еремин рассказал, что доволен ими и уже инвестировал деньги в «новые проекты, часть из них связана с медиа иных форматов, часть — с инвестиционно-финансовым сектором».

«Мы запустили много хороших проектов, несмотря на неблагоприятные постковидные условия, в которых существовал рынок СМИ. Лично для меня это был полезный опыт и ответственная задача: как в непростых экономических условиях перезапустить на новом уровне и сделать экономически успешным флагман деловой журналистики — газету «Ведомости», — сказал Иван Еремин.

Новый владелец «Бизнес Ньюс Медиа» Олег Леонов — выпускник географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Он начинал карьеру в журнале «Эксперт», позже работал в РБК и телекомпании РЕН-ТВ. В настоящий момент возглавляет консалтинговую компанию NW Advisors.

«Кадровая и редакционная политика остаются неизменными. Коммерческие условия сделки не разглашаются», — заявил Олег Леонов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров