Новые акционеры не получат контроля над «Яндексом»

бизнес Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 26 мая, УралПолит.Ru. В «Яндексе» исключили возможность перехода контроля к новым акционерам.

Совет директоров «Яндекса» принял решение не передавать контроль над компанией новым акционерам в случае совершения сделки. В организации рассказали, что рассмотрели все предложения инвесторов и сейчас проверяют их на соответствие санкционным требованиям. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на заявление компании.

В «Яндексе» отметили, что, как и на сегодняшний день, в случае приобретения акций сторонними лицами контролировать компанию будут менеджеры. А вот по тому, кто станет новыми инвесторами проекта, окончательного решения нет. Состав акционеров и остальные детали «Яндекс» пока не раскрывает.

В России продолжат работу проекты облачных технологий, образовательных площадок и другие. Но их из международной структуры выделят в отдельные компании. При этом все нововведения должны одобрить владельцы ценных бумаг Yandex N.V.

Напомним, что о желании купить 51% акций в «Яндексе» сообщили российские миллиардеры Владимир Потанин и Вагит Алекперов. В список акционеров хотят попасть и другие структуры и олигархи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров