США ввели огромные пошлины на импорт российского алюминия

алюминий Фото: ОК РУСАЛ

УРФО, 28 февраля, УралПолит.Ru. С 10 марта США вводит новые санкции на поставки российского алюминия.

США вводят 200-процентную пошлину на импорт в страну российского алюминия и изделий из него. Новые правила вступят в силу с 10 марта. Санкции ввели в рамках нового пакета ограничений, о которых стало известно 24 февраля.

Как говориться в сообщении на официальном портале Белого дома, производство алюминия является одним из ключевых для российской оборонной промышленности. Также по мнению американского правительства действия России нанесли серьезный удар по алюминиевому производству в США, так как большие объемы импорта алюминия влияют на безопасность страны.

По данным исследования правительства США, несмотря на то, что с 2018 года импорт российского алюминия в страну снизился, Россия все еще остается крупнейшим импортером этого металла. А в течение двух последних лет поставки алюминия из России росли, в то время как само государство использовало лишь 22% добытого необработанного алюминия.

В Белом доме призывают и другие страны присоединиться к санкциям в отношении российского алюминия.

Напомним, что в марте Арбитражный суд Москвы разрешил компании «Русал Урал» не платить неустойку «ЕРГ-Сейлз». Причиной конфликта двух предприятий стало то, что уральская компания не выкупила у международных партнеров 18 тыс. тонн алюминия по контракту, заключенному ранее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров