​«Ростелеком» планирует купить «МегаФон»

Ростелеком Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 30 января, УралПолит.Ru. «Ростелеком» предположительно ведет переговоры по приобретению «МегаФона».

Компания «Ростелеком» заинтересовалась приобретением «МегаФона» и на данный момент предположительно ведет переговоры о его покупке у USM Group. Об этом сообщил «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники.

Источник «Ъ», близкий к правительству, рассказал, что в конце прошлого года поднялся вопрос о покупке «Ростелекомом» «МегаФона» у USM Group. Также информаторы, близкие к «МегаФону», отметили, что мобильным оператором интересуются и другие инвесторы.

«Логично, что на компанию всегда есть претенденты. Любое предложение, естественно, и варианты продажи будут рассмотрены, но, конечно, все зависит от конкретных условий», — резюмировал источник «Ъ», близкий к USM Group.

Отмечается, что на стоимость актива сейчас в значительной степени влияют экономическая ситуация в стране и проблемы с доступом к оборудованию. По мнению экспертов, передача «МегаФона» государству поможет снизить риски.

Однако в ФАС сообщили, что ходатайства «Ростелекома» о покупке «МегаФона» не приходило. В «Ростелекоме», «МегаФоне» и USM Group от комментариев отказались.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров