Ямальская госкомпания экс-министра транспорта закупает корабли на 14 миллиардов

«ГТЛК» ищет поставщиков семи кораблей на 14 млрд рублей Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Лазарева

​ЯНАО, 3 декабря, УралПолит.Ru. «Государственная транспортная лизинговая компания» (АО «ГТЛК») закупает корабли более чем на 14 млрд рублей. Соответствующие электронные аукционы были объявлены на сайте Госзакупок.

26 ноября 2021 года «ГТЛК», которую возглавляет бывший министр транспорта РФ Евгений Дитрих, разместила на сайте Госзакупок заявки на поиск поставщиков сразу нескольких кораблей различного назначения. Самый дорогой из них – морское грузопассажирское судно – обойдется корпорации в 6 млрд рублей. Следующим по стоимости станет самоходный земснаряд, который планируется приобрести за 2,4 млрд рублей. Это судно технического флота, предназначенное для производства дноуглубительных работ, чистки русла рек и каналов.

Также в списке покупок судно на подводных крыльях «Олимпия», которое предназначено для скоростной перевозки пассажиров в светлое время суток. Его планируется приобрести за 1,9 млрд рублей. Круизное пассажирское судно повышенной комфортности с двухъярусной надстройкой RPV 8714 может обойтись заказчику в 1,5 млрд рублей. Кроме того, корпорация намерена купить пассажирский теплоход на подводных крыльях «Метеор» за 1,23 млрд рублей. Самыми дешевыми из списка станут несамоходный мелкосидящий земснаряд за 690 млн рублей и универсальное пассажирское судно за 660 млн рублей.

Отметим, что заявки от потенциальных поставщиков кораблей будут приниматься до 13 декабря 2021 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров