На Ямале коронавирусом заразились еще 40 человек

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ЯНАО, 6 июня, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заразились 2 тысячи 621 человек. За сутки на Ямале выявили 42 новых случая заболевания коронавирусом.

ЯНАО, 6 июня, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заразились 2 тысячи 621 человек. За сутки на Ямале выявили 42 новых случая заболевания коронавирусом.

По информации оперативного штаба в ЯНАО за сутки коронавирусом заразились 42 человека. За весь период пандемии в регионе зафиксировали 2 тысячи 621 случай заболевания. 1 тысяча 388 человек выздоровели, 685 пациентов выписали из стационаров.

В населенных пунктах региона подтвердили 35 новых случаев заболевания. За время пандемии коронавирусом заразились 1 тысяча 123 человека, а выздоровели 436 человек. На месторождениях и производственных объектах региона подтвердили семь случаев коронавирусом без клинических форм проявления. За весь период зарегистрировали почти 1,5 тысячи случаев, выздоровели – 953 человека.

В стационарах лечение проходят 357 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Из госпитализированных в данный момент 11 пациентов находятся в тяжелом, три пациента в крайне тяжелом состоянии, восемь человек находятся на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают, как удовлетворительное.

За минувшие сутки в ЯНАО зарегистрирован 61 случай заболевания внебольничными пневмониями, каждый обследован на коронавирусную инфекцию. 57 заболевших госпитализированы. На данный момент у 5 заболевших диагноз сопровождается лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. С выздоровлением выписаны 18 пациентов.

Напомним, в Екатеринбурге появились новые микроавтобусы для пациентов с подозрением на коронавирус. Машины работают круглосуточно, в основном медики вывозят в больницу на обследование мам с маленькими детьми. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров