Дмитрий Артюхов посетил Новый Уренгой

Дмитрий Артюхов посетил Новый Уренгой Фото: правительство ЯНАО

ЯНАО, 6 октября, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое глава региона посетил социально значимые объекты, а также стройплощадки.

ЯНАО, 6 октября, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое глава региона посетил социально значимые объекты, а также стройплощадки.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов с рабочим визитом побывал в Новом Уренгое, где посетил социально значимые объекты, а также стройплощадки. Губернатор округа уже не первый раз ездит по муниципалитетам Ямала, лично следит за строительством важных объектов, а также корректирует и ставит задачи руководителям разных структур.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства округа, в ходе рабочего визита в Новый Уренгой Артюхов побывал в новом корпусе многопрофильного колледжа. Здание относилось к долгострою, поскольку его строительством занимались 10 лет и открыли только в текущем году. В учебном заведении готовят специалистов разных направлений. Это и автомеханики, электромонтеры, медсестры. В планах руководства заведения открыть еще несколько новых специальностей и учить на нефтегазовое дело, системных администраторов, операторов беспилотных летательных аппаратов. Также колледж сотрудничает с крупными компаниями, среди них «Газпромнефть Ямал» и «Россети Тюмень», на базе нефтяного предприятия есть возможность обучиться навыкам работы на том оборудовании, которое стоит в «Газпромнефть».

Также Дмитрий Артюхов в Новом Уренгое встретился с преподавателями, которых наградил за качественную работу и достижения, благодаря которым дети получают высокие баллы за экзаменах и становятся призерами олимпиад разных уровней.

Помимо этого губернатор побывал на церемонии вступления в должность нового мэра города Андрея Воронова и уже поставил определенные задачи перед новоиспеченным главой по развитию муниципалитета.

Не обошлось и без визита на значимые строительные объекты. Сейчас в Новом Уренгое возводится инфекционная больница на 200 коечных мест. Кроме самого здания строится и дезинфекционный пункт, трансформаторная подстанция и монтируются инженерные сети. В планах чиновников использовать больничный комплекс не только для больных ковидной инфекцией, но и для других заболеваний.

В окончании своего визита губернатор Ямала отдал свой автомобиль городской общественной организации «Милосердие». Уже более 10 лет организация оказывает помощь семьям, у которых имеются дети с инвалидностью. 

Также Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии вступления в должность нового главы города Андрея Воронова. 

«Ставлю задачу, чтобы город качественно поменялся. Это касается развития системы здравоохранения, образования, дорожной сферы. Самое главное – это выстраивание нового качества отношений с жителями, прямого открытого диалога. Надеюсь, что команда будет отвечать запросам жителей Нового Уренгоя. Со стороны округа будет оказываться максимальная поддержка», – сказал глава региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров