​На Ямале завершен прием заявок на конкурс по выбору нового главы дептранса

​На Ямале завершен прием заявок на конкурс по выбору нового главы департамента транспорта Фото: Евгений Поторочин

ЯНАО, 6 октября, УралПолит.Ru. В Ямало-Ненецком автономном округе завершился прием заявок на конкурс по выбору нового руководителя транспортного департамента. Свои заявки направили более 80 претендентов из разных регионов страны.

ЯНАО, 6 октября, УралПолит.Ru. В Ямало-Ненецком автономном округе завершился прием заявок на конкурс по выбору нового руководителя транспортного департамента. Свои заявки направили более 80 претендентов из разных регионов страны.

На Ямале подошел к концу этап приема заявок от желающих занять пост главы департамента транспорта. Бывший руководитель департамента Максим Першиков был снят с должности после того, как в августе губернатор округа Дмитрий Артюхов совершил автотур по муниципалитетам.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе окружного правительства заявки на желание стать директором департамента поступили от 88 претендентов из разных уголков страны. Больше всего заявок было от Ямало-Ненецкого округа, Москвы и Московской области, Югры, Свердловской, Тюменской областей, а также из Санкт-Петербурга.

В правительстве также уточнили, что средний возраст конкурсантов – 39 лет.

Отметим, что старт конкурса был дан 7 сентября текущего года. По условиям конкурса он будет проходить в несколько этапов. А потенциальному руководителю необходимо будет показать свои знания во время профессионального тестирования, интервью и решения тематических текстов.

Участники, которые вырвутся в финальную часть испытаний, будут приглашены на очный этап конкурса, который состоится с 29 по 30 октября в Салехарде.

Напомним, ранее мы писали, что глава ЯНАО Дмитрий Артюхов в конце лета совершил поездку по округу, посещая, как маленькие районы региона, так и крупные муниципалитеты. По результатам поездки Артюхов остался недоволен выполнением работ по строительству дорог, да и вообще в целом выразил негодование по поводу плохого состояния дорожного покрытия. В результате было принято решение отстранить бывшего директора от профессиональной деятельности и объявить конкурс о поиске более достойного кандидата, акцентируя внимание на том, что претендент должен соответствовать всем выдвинутым требованиям. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров