«Комплекс будущего». Стало известно, как будет выглядеть новая школа в Ноябрьске

«Комплекс будущего». Стало известно, как будет выглядеть новая школа в Ноябрьске Telegram-канал Алексея Романова

ЯНАО, 7 декабря, УралПолит.Ru. Мэр Ноябрьска Алексей Романов показал эскизы будущей современной школы. Начало строительства планируется на следующий год.

ЯНАО, 7 декабря, УралПолит.Ru. Мэр Ноябрьска Алексей Романов показал эскизы будущей современной школы. Начало строительства планируется на следующий год.

В Ноябрьске планируется строительство уникальной и современной школы. Как рассказал в своем Telegram-канале глава города Алексей Романов, образовательное учреждение в восьмом микрорайоне станет комплексом будущего.

Он отметил, что разрабатывая проект, были учтены все современные технологии и инженерные решения. Однако, главное, чтобы школа нравилась детям. Являлась для них не только местом учебы, но и местом возможности для развития своих творческих и интеллектуальных способностей.

Напомним, в конце лета текущего года стало известно, когда начнется строительство. Как отметил тогда губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, долгожданный объект начнут возводить в 2021 году. Он также добавил, что это не типовое учреждение. Школа рассчитала на 1 тыс. 200 мест. Кроме того, помимо привычных кабинетов, специалисты построят лаборатории для различных экспериментов, большой библиотечно-информационный центр с музеем, мастерские, автоклассы и бассейн. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров