ЯНАО, 9 ноября, УралПолит.Ru. Глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин покинул свой пост.
ЯНАО, 9 ноября, УралПолит.Ru. Глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин покинул свой пост.
Сегодня, 9 ноября, бывший экс-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, а также глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин сложил свои полномочия. Отставку Кобылкина принял президент России Владимир Путин.
«Освободить Кобылкина Дмитрия Николаевича от должности Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации», – сообщается в официальном документе.
На данный момент неизвестно, какую должность теперь займет Дмитрий Кобылкин.
Напомним, что Дмитрий Кобылкин в государственной службе с 2002 года. Свой профессиональный путь он начал с замглавы администрации Пуровского района ЯНАО, с 2005 по 2007 годы занимал пост первого заместителя губернатора, а с 2010 года стал главой Ямала. В 2018 году Владимир Путин назначил Кобылкина на пост министра природных ресурсов и экологии.
© Вероника Борзова
Вы можете поделиться новостью в соцсетях