​Итальянский банк предоставил кредит на строительство завода «Ямал СПГ»

САЛЕХАРД, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Итальянский банк Intesa Sanpaolo подписал соглашение о предоставлении кредитных линий в размере 750 миллионов евро на реализацию крупнейшего российского проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ».По информации издания Regnum, соглашение подписано на срок 14,5 лет. Кредит предоставляется по ставке EURIBOR 6M + 2,5% годовых, под страховое покрытие итальянского экспортно-кредитного агентства SACE и французского экспортно-кредитного агентства COFACE. Как ранее писал «УралПолит.Ru», российский гигант «Новатэк», французская «Total», китайская «CNPC» и Фонд «Шелкового пути» совместно строят на полуострове Ямал завод по производству сжиженного газа мощностью около 16,5 млн тонн. Первая линия будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года, вторая и третья – в 2018-м и 2019-м годах. При этом весь объем сжиженного газа с этого завода уже законтрактован. Помимо добычи и переработки, он включает в себя строительство транспортной инфраструктуры.

САЛЕХАРД, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Итальянский банк Intesa Sanpaolo подписал соглашение о предоставлении кредитных линий в размере 750 миллионов евро на реализацию крупнейшего российского проекта по строительству завода, который будет производить сжиженный природный газ, – «Ямала СПГ».

По информации издания Regnum, соглашение подписано на срок 14,5 лет. Кредит предоставляется по ставке EURIBOR 6M + 2,5% годовых, под страховое покрытие итальянского экспортно-кредитного агентства SACE и французского экспортно-кредитного агентства COFACE.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», российский гигант «Новатэк», французская «Total», китайская «CNPC» и Фонд «Шелкового пути» совместно строят на полуострове Ямал завод по производству сжиженного газа мощностью около 16,5 млн тонн. Первая линия будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года, вторая и третья – в 2018-м и 2019-м годах. При этом весь объем сжиженного газа с этого завода уже законтрактован. Помимо добычи и переработки, он включает в себя строительство транспортной инфраструктуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров