На Ямале появятся ледяные Колизей и Эйфелева башня

У офиса компании «Газпромнефть-ННГ» появятся восемь мировых достопримечательностей Фото: пресс-служба «Газпромнефть-ННГ»

​НОЯБРЬСК, 14 декабря, УралПолит.Ru. В Ноябрьске ледовый городок будет состоять из восьми мировых достопримечательностей.

Как рассказали в мэрии Ноябрьска, у городе завершено украшение улиц, площадей, развешаны гирлянды, установлены световые фигуры. Также готовятся к открытию ледовые городки, которые должны стать неотъемлемой частью праздника. Ранее мэр Ноябрьска Алексей Романов в своем Telegram-канале сообщил о том, что на площадках будущих городков установлено видеонаблюдение.

«Отдых и прогулки жителей должны быть безопасными. Поэтому продолжаем устанавливать камеры видеонаблюдения в общественных местах города. Расширена сеть в Ноябрьск-парке, недавно цифровые устройства заработали в обновленных скверах, сейчас организовали видеонаблюдение за ледовыми городками», – отметил Алексей Романов.

Жители Ноябрьска большинством голосов выбрали тему для центрального ледового городка «Бескрайний космос». Созданием ледового городка за 7,4 млн рублей занимается ижевский бизнесмен Андрей Боталов. К слову, он же возведет еще два городка – на Вынгапуре и в микрорайоне Железнодорожников. Первый обойдется в 1,6 млн рублей, второй – в 1,5 миллиона. За них власти города заплатили предпринимателю 3,1 миллиона. У офиса «Газпромнефти-ННГ» 20 декабря также откроется ледовый городок. Он будет состоять из восьми мировых достопримечательностей, изготовленных изо льда. Это фигуры Великой китайской стены, Колизея, Египетских пирамид, острова Пасхи, Триумфальной арки, Эйфелевой и Спасской башень. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров