Власти Нижневартовска рассказали, каким будет ледовый городок за 7,7 миллиона

В Нижневартовске построят ледовый городок за 7,7 млн рублей Фото: пресс-служба мэрии Нижневартовска

​НИЖНЕВАРТОВСК, 23 ноября, УралПолит.Ru. В Нижневартовске выбрали подрядчика для строительства ледового городка за 7,72 млн рублей. Об этом сообщается в документации на сайте Госзакупок.

Мэрия Нижневартовска определилась с подрядчиком, который построит ледовый городок, займется его содержанием, а затем демонтирует горки и скульптуры. За работу администрация югорского города готова была заплатить 9,5 млн рублей. По данным сайта Госзакупок, в ходе проведения конкурса было подано две заявки – от ижевского предпринимателя Анфима Ханыкова и московского бизнесмена Максима Стрелина. Победителем конкурса стал первый участник, предложивший создать новогоднее настроение для вартовчан за 7,72 млн рублей.

Согласно техническому заданию, новогодний городок разместится на площади Нефтяников. Указывается, что все композиции должны быть изготовлены изо льда и хорошо подсвечены. Высота их будет не менее 1,7 метра, но и не более 4 метров. Все фигуры будут подсвечиваться «динамической анимационной подсветкой ярких цветов». У входа в ледовый городок разместится композиция «Чум». Также планируется композиция изо льда «С Новым 2022 Годом».

Подрядчик изготовить изо льда Деда Мороза и Снегурочку, а также четырех снеговиков. В городке появятся фотозоны с вырезом для лица «Семья хантов с чумом и оленем», «Семья медведей на льдине», «Трон с гербом города Нижневартовска на спинке», «Матрешка», «Пара валенок», «Ледяная избушка с сенями», «Северный олень» и др. Кроме того, для горожан изготовят ледяной лабиринт с трехъярусным тортом в центре. Для юных вартовчан сделают горки «Сани» и «Купеческая ладья». Они обе будут невысокими, с деревянными ступенями и поручнями, иметь бортики.

Ледовый городок, подсветка и иллюминация в нем должны быть готовы не позднее 14 декабря. Демонтаж новогодних композиций начнется с 13 марта 2022 года.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что мэрии югорских муниципалитетов готовы платить миллионы, чтобы создать горожанам праздничное настроение. Лидером по затратам стал Сургут. Власти города выделили более 14 млн рублей на создание ледового городка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров