На Ямале обустраивают мини-зоопарк с овцебыками

Экокомплекс Фото: Telegram-канал Андрея Воронова

ЯНАО, 14 декабря, УралПолит.Ru. На Ямале строят экокомплекс «Душа Ямала».

В Новом Уренгое строят экокомплекс «Душа Ямала», в состав которого будет входить мини-зоопарк, где можно будет посмотреть на овцебыков. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Андрей Воронов.

«В новоуренгойском экокомплексе «Душа Ямала» готовятся к расширению. Сейчас здесь уже работает парк «Заполярье» — олени, экскурсия по ненецкой деревне и обязательно дегустация национальной кухни», — написал мэр.

Отмечается, что сейчас в процессе переговоры с ямальским и таймырским питомниками, главным вопросом которых является создание в экокомплексе мини-зоопарка с овцебыками.

Также решается вопрос с подключением к водоснабжению. Планируется построить 8 деревянных бань, 17 номеров в мини-отеле купольного типа, а также ресторанный комплекс.

«Территория здесь хорошая, думаю, хорошо приживется традиция проведения больших ярмарок, а в 2025 году обязательно сделаем экокомплекс одним из мест празднования юбилея города», — отметил глава города.

Ранее мы писали, что для ямальцев запустят турмаршрут до Салехарда. Жители Ноябрьска, которые летели из столицы России, получили возможность побывать в столице Ямала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров