На Avito продают ямальское месторождение за 4,8 миллиарда

На сайте бесплатных объявлений Avito предлагают купить нефтегазовое месторождение Фото: novatek.ru

​ЯНАО, 15 октября, УралПолит.Ru. В Надымском районе продается нефтегазовое месторождение за 4,8 млрд рублей.

На сайте бесплатных объявлений Avito появилось предложение приобрести нефтегазовое месторождение. Продавец сообщает, что лицензионный участок расположен в Надымском районе. Разрешение на обустройство месторождения от государства уже получено, сообщает он. Более того, продавец заверяет, что у проекта имеются хорошие перспективы дальнейшего развития.

«На госбаланс поставлен объем 5 млн тонн легкой нефти и 315 млн куб. м газа категории С1 и С2. Доказано присутствие высококачественной нефти, которая отличается низким содержанием серы и парафина. Перспективно извлекаемые ресурсы лицензионного участка оцениваться 55 млн тонн нефти и конденсата и 57 млрд куб. м газа в запасы нефти», – сообщает продавец.

Также в объявлении говорится о том, что лицензия на разработку участка была выдана в 2001 году сроком на 25 лет. В объявлении указывается, что нефтегазовая промышленность продолжает оставаться главным сектором экономики, а цены на черное золото растут. По мнению автора объявления, еще одним поводом для покупки может стать тот факт, что российские геологоразведочные и добывающие активы по-прежнему остаются в центре внимания инвесторов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров