После гибели рабочего на месторождении «Новатэка» возбуждено уголовное дело

На Салмановском месторождении «Новатэка» погиб рабочий Фото: novatek.ru

​ЯНАО, 14 октября, УралПолит.Ru. Следователи завело уголовное дело после гибели рабочего на Салмановском месторождении «Новатэка».

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, 8 сентября 2021 года около 21:00 группа рабочих занималась строительством северного ледозащитного сооружения причала Салмановского месторождения. В ходе работ 55-летний монтажник упал в воду. Спасти его не удалось, мужчина утонул. Следственный отдел по Тазовскому району ЯНАО возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека».

Следователи продолжают выяснение обстоятельств трагедии. Они установят, были ли соблюдены требования правил безопасности на объекте, а также ответственных за это лиц.

Отметим, что Салмановское (Утреннее) месторождение является ресурсной базой для проекта компании «Новатэк» «Арктик СПГ 2».

Ранее УралПолит.Ru писал об аресте в США топ-менеджера «Новатэка» Марка Джитвэя. Позже мужчина был выпущен под залог в размере $80 млн.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров