Парк Надыма хотят превратить в пушкинское Лукоморье

Парк Надыма Фото: личная страница «ВКонтакте» Дмитрия Жаромских

ЯНАО, 17 августа, УралПолит.Ru. Парк Надыма хотят превратить в пушкинское Лукоморье. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» рассказал исполняющий обязанности главы Надымского района Дмитрий Жаромских.

ЯНАО, 17 августа, УралПолит.Ru. Парк Надыма хотят превратить в пушкинское Лукоморье. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал исполняющий обязанности главы Надымского района Дмитрий Жаромских.

Из надымского парка планируют сделать пушкинское Лукоморье. Планами по благоустройству парка на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился исполняющий обязанности главы Надымского района Дмитрий Жаромских.

«На сайте живемнасевере.рф предложена задумка обновления городского парка. В основе реконструкции парка рассматривается стилизация под идею стихотворения Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый». Для Надыма эта идея не новая. Так, местные жители помнят и избушку Бабы-Яги, и горки выполненные в тематике произведения», – сообщил Жаромских.

Также Дмитрий Жаромских обратился к местному населению с просьбой проявить активность в судьбе парка.

«Призываю всех подключиться к обсуждению, а также высказать свои предложения и пожелания, но при этом, нужно учитывать, что мы должны сохранить сформировавшуюся экосистему. Это, конечно, для нас является приоритетом», – отметил замглавы региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров