​Глава Ямала оценил строительство детсадов в регионе

ЯНАО, 17 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оценил строительство детских садов в регионе.

ЯНАО, 17 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оценил строительство детских садов в регионе.

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов оценил строительство детских садов в регионе.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе окружного правительства, в понедельник, 16 ноября, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов осмотрел строящиеся дошкольные учреждения в нескольких микрорайонах Салехарда.

Сейчас в округе в ускоренном режиме строятся 22 учреждения. Один из них, в Азовах, открыл свои двери в сентябре, а остальные 21 – будут сданы в скором времени. Добавим, что новые садики смогут принять свыше 4,5 дошколят.

«Перед нами стояла задача в 2021 году полностью решить вопрос с очередями в детсады. Мы делаем все, чтобы сделать это досрочно. 22 сада – высокая планка. Работы велись в ускоренном темпе. Поэтому я выражаю благодарность нашим строителям, которые смогли мобилизироваться в такое непростое время», – сообщил губернатор.

В Салехарде до конца текущего года будут сданы в эксплуатацию еще три детсада. Каждый из них сможет принять 240 детей. На данный момент все работы подходят к финишной прямой. Уже установлены тепло и энергосети, подключено водоснабжение и даже завезена мебель. Остается завершить чистовую отделку.

Отметим, что в новые учреждения в окружной столице примут 60 педагогов. На данный момент большая часть коллектива уже сформирована. Всего в детских садах Ямала будут трудиться 525 специалистов.

Напомним, ранее президент Владимир Путин поставил задачу в 2021 году обеспечить детей в возрасте до трех лет местами в яслях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров