В Ноябрьске купят два вертикализатора после «прямой линии» с губернатором

В Ноябрьске купят вертикализаторы для организации «Солнечный круг» и для двухлетнего мальчика Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

​ЯНАО, 17 декабря, УралПолит.Ru. В Ноябрьске мальчику с ОВЗ купят вертикализатор после «прямой линии» с губернатором Дмитрием Артюховым. Еще один аппарат приобретут для реабилитационного центра «Солнечный круг».

В ходе «прямой линии» с главой Ямала Дмитрием Артюховым от руководителя ноябрьского центра реабилитация «Солнечный круг» Ирины Лисовской поступила просьба приобрести детский вертикализатор. Женщина пояснила, что в организации имеется взрослый аппарат, и маленькому ребенку в нем находиться проблематично. Ортопедический аппарат необходим для лечения 2-летнего Матвея. Новый вертикализатор стоит порядка 120-150 тыс. рублей. Губернатор сразу заявил о том, что вопрос будет решен в ближайшее время.

«Мы этот вопрос точно решим. Если он нужен часто — однозначно купим в семью. В течении завтрашнего дня вопрос закроем», – сказал Дмитрий Артюхов.

Как выяснилось, уже на следующий день вопрос с «прямой линии» был решен. С семьей мальчика связался благотворитель, который смотрел эфир и решил купить вертикализатор для малыша. Более того, одна из компаний ТЭК приобретет второй для «Солнечного круга», и аппарат будет доступен для других нуждающихся в реабилитация детей. У ребят с ОВЗ будет больше возможностей для выздоровления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров