Ямальским нефтяникам из-за коронавируса продлят вахту. На объектах усилен режим

вахта Фото: yanao.ru

​ЯНАО, 18 марта, УралПолит.Ru. Вахтовикам, работающим на ямальских нефтепромыслах, увеличат продолжительность вахты. Это обусловлено ситуацией с коронавирусом.

ЯНАО, 18 марта, УралПолит.Ru. Вахтовикам, работающим на ямальских нефтепромыслах, увеличат продолжительность вахты. Это обусловлено ситуацией с коронавирусом. В настоящее время на объектах усилен медицинский контроль.

В частности, как рассказали УралПолит.Ru в компании «Газпромнефть-Ямал», на Новопортовском месторождении, где обстановка на сегодняшний день благоприятная, уже приняты необходимые меры для недопущения возникновения коронавирусной инфекции.

«На Новопортовском месторождении работают специалисты из различных регионов России. Во избежание прибытия на вахту людей, потенциально зараженных коронавирусом, усилен входной медицинский контроль. Для тех, кто сейчас находится на удаленном объекте, продолжительность вахты увеличат на срок с одного до двух месяцев, условия будут обсуждаться с каждым сотрудником персонально с учетом требований действующего трудового законодательства РФ», – прокомментировали ситуацию на предприятии.

Там также уточнили, что все работники ежедневно проходят предсменный медосмотр, в помещениях функционируют бактерицидные рециркуляторы воздуха, в цехах устанавливают дозаторы со средствами для дезинфекции рук. На промысле круглосуточного работают медпункты. График вертолетных пассажирских перевозок адаптируется под новый режим работы на промысле.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввел в регионе режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров