Количество заболевших COVID-19 ямальцев приближается к четырем тысячам

​ЯНАО, 18 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 127 случаев заболевания COVID-19. Общее количество заболевших – 3 тыс. 713 человек.

ЯНАО, 18 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 127 случаев заболевания COVID-19. Общее количество заболевших – 3 тыс. 713 человек.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе подтверждено 127 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, четыре случая зафиксировано на предприятиях в районе Нового Уренгоя и в Губкинском, два – в Пуровском районе и Ноябрьске, по одному – в Губкинском, на предприятиях в районе Ноябрьска и Пурпе, шесть – в Тазовском, пять – в Муравленко, три – в Лабытнанги и Салехарде, 12 – в Тарко-Сале, 83 – в Новом Уренгое.

Всего за время пандемии в регионе подтверждено 3 тыс. 713 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровело – 1 тыс. 695 человек.

По данным оперативного штаба, в стационарах в настоящее время проходит лечение 553 пациента. Из них 23 человека находится в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом, девять – на поддержке аппаратов ИВЛ. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или состоянии средней тяжести.

За минувшие сутки специалистами зарегистрировано 77 случаев внебольничных пневмоний. Из них у девяти пациентов пневмония сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписано с выздоровлением за сутки 27 пациентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров