На Южном Урале впервые выявили коронавирус у новорожденного

Новорожденный Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области у новорожденного выявили коронавирус. Медики не исключают, что малыш мог заразиться внутриутробно.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области у новорожденного выявили коронавирус. Медики не исключают, что малыш мог заразиться внутриутробно.

Впервые на Южном Урале обнаружили коронавирус у новорожденного. По словам специалистов, малыш мог заразиться внутриутробно. У ребенка взяли тест на вирус, результаты сразу были положительные.

Заведующая роддомом отметила, что малыш появился на свет на 36-й неделе беременности. В настоящее время с женщиной и ее ребенком все хорошо. Малышка перевели в отделение патологии недоношенных, а женщину выписали, сообщает 74.RU.

Напомним, количество зараженных коронавирусом южноуральцев приближается к 5,5 тысячам. За сутки выявили 172 новых случая заражения. В настоящее время в регионе 2 тысячи 457 больных. Погибли пять человек. Четыре женщины и один мужчина скончались от коронавируса. Из них у двоих пациенток были сопутствующие болезни. Погибшим было от 71 до 95 лет. Кроме того, у пяти сотрудников Росгвардии выявили коронавирус. По информации пресс-службы ведомства, у заболевших нет никаких симптомов. В настоящее время носители и контактировавшие с ними лица изолированы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров