​«Новатэк» передал на Ямал 15 тысяч защитных костюмов

коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЯНАО, 23 апреля, УралПолит.Ru. Первая партия комплектов противоэпидемологической одежды от компании «Новатэк» уже пришла на Ямал.

ЯНАО, 23 апреля, УралПолит.Ru. Первая партия комплектов противоэпидемологической одежды от компании «Новатэк» уже пришла на Ямал. 

Ямальским медикам компания «Новатэк» передала 15 тысяч защитных костюмов. Помимо них, им доставили респираторы и защитные маски. Сейчас их распределяют по больницам Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Комплекты противоэпидемиологической одежды предназначены для работы с пациентами, у которых был выявлен коронавирус.

«Первая партия средств защиты от компании «Новатэк» пришла в Салехард, на днях поставку от «Газпром нефть» ждет Ноябрьск. Обеспечены будут все больницы, где лечат больных новой инфекцией», - написал в своем Intagram губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Также он отметил, что помощь, оказываемая компаниями очень важна. Это залог успешной борьбы с коронавирусом.

По данным оперативного штаба на 22 апреля в округе зафиксировано 149 случаев заражения новой инфекцией. Выздоровели – 28 человек. На сегодняшний день с коронавирусом борются 974 медработника и 81 эпидемиолог Ямала. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров