На Ямале увеличилось количество вакансий от нефтегазовых компаний

Вакансия Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

ЯНАО, 30 января, УралПолит.Ru. На Ямале количество вакансий от нефтегазовых компаний за неделю увеличилось на 46%.

В ЯНАО на 46% выросло количество вакансий от компаний нефтегазовой промышленности. Об этом сообщается в исследовании платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, которое есть в распоряжении УралПолит.Ru.

«Самую яркую динамику за последнюю неделю января продемонстрировала отрасль «Нефть и газ»: количество вакансий, открытых этими компаниями, выросло сразу на 46%», — отметили аналитики.

Также заметно вырос спрос на персонал в отраслях «Медицина, фармацевтика, аптеки» — 32%, «Перевозки, логистика, склад, ВЭД» — 27%, «Строительство, недвижимость» — 26% и «Энергетика» — 17%.

«В целом по ЯНАО спрос на персонал за последнюю неделю января вырос на 5%», — резюмировали аналитики.

Ранее мы писали, что в ЯНАО число вакансий, с требованием знания китайского языка, увеличилось в 1,7 раза за 2022 год. В большинстве случаев знание китайского языка является необходимой компетенцией для: менеджеров внешнеэкономической деятельности, специалистов по снабжению и закупкам, менеджеров по продажам и переводчиков. Сотрудников со знанием китайского чаще всего набирают: производственные предприятия, транспортно-логистические компании и ретейл.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров