Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, министерство дорожного хозяйства региона и компания «Южуралмост» были признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения. Такое решение вынес Девятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев заявление ФАС. Информация об этом содержится в картотеке судебного органа.
Там указано, что решение Арбитражного суда Москвы, которое было обжаловано антимонопольщиками, изменено лишь частично. Иными словами, апелляционная инстанция не подтвердила наличие сговора между миндортрансом и «Южуралмостом» на торгах.
Отметим, ФАС в 2019 году признала Бориса Дубровского, «Южуралмост» и министерство виновными в заключении антиконкурентного соглашения. С компанией подписывалось 90% контрактов на дорожные работы. 11 марта московский арбитраж признал решение незаконным, но антимонопольное ведомство не согласилось и обратилось в апелляционный суд.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Полина Бородина