Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/13-12-2021/249446

В Зауралье барам и ресторанам разрешили работать по ночам

ресторан Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Зауральским барам, кафе, ресторанам, караоке, а также другим заведениям общественного питания разрешили работать по ночам, запрет на работу с 23.00 до 6.00 часов снимается с 13 декабря. Такое решение принял региональный оперативный штаб.

80% сотрудников заведения обязаны быть привиты или переболеть коронавирусом не позднее полугода назад. Для посетителей также действуют правила – у всех обязательно должны быть QR-коды.

Также заведения общепита могут проводить концерты и развлекательные программы, у артистов при этом также должны быть QR-коды.

С 15 декабря в регионе разрешено проводить новогодние концерты и утренники в школах и детских садах. Разрешено присутствие одного представителя ребенка, у него при себе должен быть паспорт и QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации, либо справка о перенесенном заболевании.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов