Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/13-04-2022/255167

Курганский завод в условиях санкций расширил производство и вывел сотрудников с выходных

Кургандормаш Фото: vk.com/kurgandormash

«Курганский завод дорожных машин» увеличил производство и вывел сотрудников на дополнительные смены, сейчас рабочие трудятся почти без выходных. Об этом говорится в группе предприятия в соцсетях.

Сообщается, что на заводе наращивают производство дорожных машин на отечественных комплектующих. В руководстве предприятия отметили, что санкций Запада и ЕС не ощущается, однако для сотрудников стало больше работы.

«Предприятие уже более 80 лет производит спецтехнику и сейчас активно расширяет линейный ряд, чтобы машины могли быть полезны в решении любых поставленных задач. В новых экономических условиях предприятие наоборот наращивает производство. С уходом иностранных конкурентов оно полностью готово заполнить спецтехникой и навесным оборудованием собственного производства освободившуюся нишу», – говорится в сообщении компании.

Напомним, предприятие «Кургандормаш» производит коммунальную и дорожно-строительную технику для городских служб ЖКХ и благоустройства.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов