Председатель совета директоров ММК и глава «КАМАЗ» договорились об импортозамещении и новых поставках

Виктор Рашников Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 11 июня, УралПолит.Ru. Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников в Москве провел рабочую встречу с генеральным директором «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, в рамках встречи Виктор Рашников и Сергей Когогин обсудили вопросы взаимодействия двух компаний, а также сотрудничество по программе «II волна локализации».

Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на встрече руководителей ММК и «КАМАЗа», стало сотрудничество в области импортозамещения. В настоящее время образцы новейшего проката ММК, который сможет заменить часть импортной продукции, используемой «КАМАЗом», уже успешно прошли испытания в «НИИ Стали». По заключению специалистов, образцы удовлетворяют всем предъявляемым требованиям. Магнитогорский металлургический комбинат уже направил в адрес «КАМАЗа» опытную партию проката для проведения технологических испытаний.

Кроме того, ММК освоил производство проката с использованием специальных технологий, позволяющих увеличить сопротивление металла многоцикловой усталости. За счет этого прокат может служить дольше и по своим характеристикам качественно опережает другие виды проката, представленные на рынке.По итогам встречи были пролонгированы двусторонние долгосрочные контракты, основанные на формульном ценообразовании.

«Сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» очень важно для нас, поскольку ММК позиционирует себя как лидер в поставках предприятиям автомобильной промышленности. «КАМАЗ» – наш давний и надежный партнер, сильная компания с уверенными и прочными позициями на рынке. Мы, со своей стороны, стремимся представлять автопрому наиболее инновационную металлопродукцию, которая по своему качеству превышает зарубежные аналоги. Уверен, что наше взаимодействие с «КАМАЗом» будет только укрепляться, обеспечивая дополнительные преимущества обеим компаниям», – прокомментировал итоги встречи Виктор Рашников.

По словам Сергея Когогина, ММК является одним из стратегических партнеров компании в сфере поставок металлопроката.

«Сегодня многолетнее успешное сотрудничество наших компаний получает новый импульс для развития. Усилия инженеров «КАМАЗа» направлены на активное развитие линейки К5 - автомобилей премиум-сегмента, поэтому важно быть уверенными в качестве металлопроката и надежности поставщика. Благодаря реализации программы «II волна локализации» детали новой кабины будут производиться из магнитогорской стали, а это прочная основа для обеспечения высокого качества автотехники «КАМАЗ» поколения К5. Кроме того, при содействии партнера компания делает еще один шаг в направлении импортозамещения, что в современных условиях очень актуально», – отметил Сергей Когогин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров