Свердловское предприятие, возглавляемой экс-министром промышленности, заменит импортную электронику

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, УралПолит.Ru «НПО автоматики» готовят замену импортной электроники в российских тракторах

АО «Научно-производственное объединение автоматики им. академика Н.А. Семихатова» (входит в состав госкорпорации «Роскосмос») создало электронные приборы, которые заменят импортную электронику в тракторах и автомобилях. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

«Первый заказ от машиностроительного предприятия на замену контроллера управления гидрораспределителями, который является важной частью тракторной техники и отвечает за управление навесным оборудованием, будет отгружен в ближайшее время. В течение нескольких недель инженеры НПО автоматики переработали одно из ранее выпускавшихся устройств и запустили его в производство», – говорится в сообщении.

Генеральный директор АО «НПО автоматики», бывший министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра рассказал, что предприятие уже несколько лет занимается импортозамещением приборов, которые необходимы для автомобильной и сельскохозяйственной техники. В текущей ситуации завод готов замещать импортные аналоги различных типов контроллеров, информационных дисплеев, панелей управления, датчиков и систем управления.

Сейчас в проработке у инженеров НПОА находится несколько запросов от крупнейших машиностроительных предприятий России в части замещения различных иностранных устройств на отечественные. 

Напомним, Япония ввела экспортные санкции против АО «Миасский машиностроительный завод» и Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» из Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров