​Уральский банк, подконтрольный структурам олигарха Алтушкина, попал под санкции

УБРИР Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, УралПолит.Ru. Правительство Великобритании расширило санкционный список в отношении россиян и российского бизнеса.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), подконтрольный олигарху Игорю Алтушкину, попал в санкционный список Великобритании. Правительство включило в документ еще 29 российских организаций и 33 физлица, передает корреспондент УралПолит.Ru. В банке же уточнили, что данные санкции не окажут абсолютно никакого влияния на их деятельность. 

«У УБРиР нет активов и обязательств в Великобритании, банк не проводит финансовые операции на территории этой страны. Банк работает в обычном режиме. Для клиентов банка никаких изменений не произойдет», – уточнили в пресс-службе банка.

В обновленный санкционной список вошли и другие финансовые организации – «Газпромбанк», «Россельхозбанк», «СМП-банк» и «Альфа-банк». Также в документ включили такие предприятия как «Алроса», РЖД и «РусГидро». Среди физических лиц под санкции попали уральский полпред Владимир Якушев, глава Сбербанка Герман Греф, член набсовета «Ростеха» и другие.

До этого УБРиР был внесен в санкционный список Канады. Эта мера подразумевает запрет для канадцев проводить сделки со включенными в список лицами и организациями.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что клиенты Уральского банка реконструкции и развития пожаловались, что не могут снять с вкладов валюту. А в начале марта рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило рейтинг УБРиР со «стабильного» на «негативный» и поместило банк в список на пересмотр с возможным понижением. В общей сложности агентство тогда понизило рейтинги 77 российских компаний и банков.

Банк связывают со структурами Русской медной компании. Председатель совета директоров РМК – уральский олигарх Игорь Алтушкин. Он занимает 26 место в списке богатейших российских бизнесменов по версии Forbes.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров