Компания Aliexpress Russia Holding Pte. Ltd выполнила все требования российского федерального законодательства, сообщает Telegram-канал Роскомнадзора.
Она создала российское юридическое лицо. На интернет-ресурсе создана форма для обращений российских граждан и организаций, зарегистрирован личный кабинет на сайте Роскомнадзора. Компания выполнила требования законодательства о локализации персональных данных, обеспечив хранение и обработку персональных данных российских граждан на территории России.
Роскомнадзор включил Aliexpress Russia Holding Pte. Ltd в перечень иностранных лиц, осуществляющих деятельность в сети «Интернет» на территории Российской Федерации.
Компания попала под действие закона «о приземлении», потому что получает деньги от россиян, на сайте есть информация и реклама на русском языке, а также она обрабатывает сведения о пользователях, находящихся на территории России.
В сутки сайт Aliexpress посещают более 500 тыс. российских пользователей.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Дарья Никитченко