​В Челябинске разрушились отремонтированные трамвайные переезды

Трамвайные  пути Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске снова ремонтируют трамвайные переезды. Их уже привели в порядок в этом году, однако, они разрушились.

Власти Челябинска взяли на особый контроль ситуацию с отремонтированными трамвайными переездами, которые разрушились. Речь идет о шести из 16 пересечениях – на них испортилась плитка. Об этом ходе аппаратного совещания главы города рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

«Выявлены разрушения плитки на шести из 16 отремонтированных в этом году переездов. На трех пересечениях покрытие уже все восстановлено. Еще на трех подрядчик приобрел необходимые строительные материалы, и на этой неделе покрытие будет восстановлено. Вопрос находится на особом контроле», – отметил замглавы.

Он напомнил, что состояние всех отремонтированных трамвайных переездов было проверено по поручению мэра Челябинска Натальи Котовой. О разрушениях стало известно на прошлой неделе. Тогда в ходе аппаратного совещания Максим Куляшов заявил, что проблемы возникли сразу после проведенных работ. Например, на участке по улице Чичерина плитка разрушилась после первого снегопада, а сам переезд стал опасен для водителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров