Крупнейший поставщик электроэнергии на Южном Урале отмечает юбилей

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Крупнейший поставщик электроэнергии в Челябинской области – ОАО «Челябэнергосбыт» 1 февраля 2015 года отмечает 10-летний юбилей. Сегодня компания - гарантирующий поставщик обслуживает один миллион 293 тысячи бытовых потребителей (90 %) и 39 тысяч юрлиц. Задача компании – создать условия для надёжного энергоснабжения региона при этом поставлять клиентам ресурсы по наиболее выгодной цене, сообщили «УралПолит.Ru в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт».

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Крупнейший поставщик электроэнергии в Челябинской области – ОАО «Челябэнергосбыт» 1 февраля 2015 года отмечает 10-летний юбилей. Сегодня компания – гарантирующий поставщик обслуживает один миллион 293 тысячи бытовых потребителей (90 %) и 39 тысяч юрлиц. Задача компании – создать условия для надежного энергоснабжения региона, и при этом поставлять клиентам ресурсы по наиболее выгодной цене, сообщили «УралПолит.Ru в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт».

ОАО «Челябэнергосбыт» по праву считается лидером отрасли по внедрению новых технологий. До сих пор биллинговый центр (центр обработки информации и оперативной печати), созданный в 2006 году совместно с компанией Xerox, считается одним из лучших в стране. В 2010 году компания начала внедрение современных систем учета электроэнергии (АСКУЭ). В многоквартирных домах Челябинской области появились интеллектуальные приборы учета – умные счетчики. Сегодня такая система показывает высокую результативность в работе по передаче данных индивидуального пользования, а также ОДН.

ОАО «Челябэнергосбыт» в числе первых российских сбытовых компаний активно подключился к освоению новых производственных финансовых инструментов на оптовом рынке электрической энергии, таких как фьючерсные контракты, форвардные договоры, свопы для компании. По использованию передовых технологий компания входит в первую десятку продвинутых энергоснабжающих организаций России.

Компания является социально-ориентированным предприятием. Коллективный договор, в котором закреплены социальные гарантии и льготы сотрудников, неоднократно побеждал в конкурсах среди производственных коллективов региона.

«В рамках программы клиентоориентированности ОАО «Челябэнергосбыт» привлекает экспертов энергетического рынка страны и мира для консультирования профессионального сообщества, руководствуясь принципом: компетентный потребитель — это конкурентное преимущество компании. В современных экономических условиях гарантирующий поставщик электрической энергии доказал, что является надежным партнером для промышленности, бизнеса и остается опорой для региона в целом», – сообщили в пресс-службе компании. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров