На ММК создали единую корпоративную систему управления IT

МАГНИТОГОРСК, 2 марта, УралПолит.Ru. На ММК создали единую корпоративную систему управления IT-процессами.

МАГНИТОГОРСК, 2 марта, УралПолит.Ru. ООО «ММК-Информсервис» (входит в Группу ПАО «ММК») завершило проект по построению системы управления корпоративными IT-сервисами. Об этом сообщили в пресс-службе ММК.

В рамках этого проекта «ММК-Информсервис» автоматизировало основные IT-процессы компании, включая управление инцидентами, запросами на обслуживание и конфигурационными IT-единицами. Работа с взаимосвязанными сервисными процессами осуществляется в единой среде благодаря созданию специализированного портала и пользовательского каталога бизнес-услуг.

В компании уверены, что благодаря возможностям системы управляемость и прозрачность предоставления IT-услуг значительно повысятся. С ее помощью пользователи смогут более эффективно взаимодействовать с IT в единой автоматизированной среде. Это поможет перейти на бизнес-ориентированную модель управления IT-системами, что станет важным шагом на пути к дальнейшему развитию цифровых сервисов в ММК.

«Создание единой корпоративной системы управления IT– одна из приоритетных задач повышения зрелости IT-процессов и адаптации их к постоянно растущим требованиям к эффективности и клиентоориентированности. Мы успешно решили эту задачу, внедрив современное, гибкое, настраиваемое и масштабируемое решение, рассчитанное на большие нагрузки», – отметил главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК», директор ООО «ММК-Информсервис» Вадим Феоктистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров