ММК представит свои возможности на международной выставке «UzBuild-2020»

пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, УралПолит.Ru. ММК стал участником международной выставки «UzBuild-2020» в Ташкенте.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат стал участником специализированной строительной выставки «UzBuild-2020», которая сегодня открывается в Ташкенте.

Международные выставки «UzBuild» проводятся с 1998 года. ММК является их регулярным участником, поскольку рынок Узбекистана играет особую роль для комбината. На эту страну приходится почти 30% отгрузки ММК в страны СНГ и 82% продаж в государства Средней Азии. В 2019 году поставки металлопродукции комбината на рынок Узбекистана составили около 430 тыс. тонн – второй показатель после Казахстана среди стран ближнего зарубежья.

Основной объем металлопродукции ММК поставляет в адрес строительных компаний Узбекистана. Кроме того, существенные доли отгрузки приходятся на трубную промышленность и компанию UzAuto Motors, куда идут поставки автомобильного листа.

На выставке «UzBuild-2020» ММК представитширокий сортамент металлопродукции с акцентом на металлопродукцию строительного назначения. Это горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовой прокат, оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием, а также метизная продукция, выпускаемая Магнитогорским метизно-калибровочным заводом «ММК-МЕТИЗ».

Также компания покажет актуальные для строительной сферы новинки продуктовой линейки ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод». В первую очередь это отлично зарекомендовавший себя в производстве кровельных материалов электролитически оцинкованный прокат с полимерным покрытием, в том числе и со текстурированной поверхностью.

«ММК-ЛМЗ» регулярно производит покраску металла более чем в 30 цветов и постоянно расширяет палитру. Гордость «ММК-ЛМЗ» – прокат с декоративным покрытием SteelArt –также будет представлен в Ташкенте. С 2017 года эта уникальная продукция завоевывает российский рынок, а сейчас выходит на внешний.

21-я Узбекистанская Международная выставка «Строительство - UzBuild 2020» проходит с 25 февраля по 28 февраля в Ташкенте, в национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр». В этом году выставка собрала рекордное число участников – свыше 400 компаний из 25 стран мира.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров